Россия – Шотландия 4:0 трансляция (текст)

Голы: Дзюба, 57, 70, Оздоев, 60, Головин, 84.

Россия: Гильерме, Фернандес, Семёнов, Джикия, Кудряшов, Баринов, Оздоев, Жирков (Черышев, 66), Головин, Ионов (Ахметов, 79), Дзюба (Комличенко, 86).

Шотландия: Маршалл, Палмер, Робертсон, Малгрю, Дэвлин, Флек (Армстронг, 81), Снодграсс, Макгинн, Берк (Шенклэнд, 46), Макгрегор, Фрейзер (Кристи, 68).

Предупреждения: Флек, 41.

90+3' Звучит финальный свисток! Сборная России одерживает шестую победу подряд и уже в воскресенье на Кипре может официально оформить путевку на Евро-2020!

90' К основному времени матча добавлено 3 минуты.

87' Вместо Артёма Дзюбы на поле появляется Николай Комличенко.

84' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! АЛЕКСАНДР ГОЛОВИН!!!
Теперь Дзюба ассистирует Головину, Александр принимает мяч в 12 метрах от ворот и пробивает в дальний угол!

81' Стюарт Армстронг появляется на поле вместо Джона Флека.

79' Вот теперь замена, Ильзат Ахметов выходит на поле вместо Алексея Ионова.

78' Баринову нужна помощь врачей после одного из единоборств. Готова была вторая замена у сборной России, но пока ее придерживают.

76' Немного встрепенулись шотландцы ближе к концу встречи, но исход встречи у нас в любой случае ясен.

74' Впервые вступает в игру Гильерме, удар Кристи пришелся прямо в руки голкиперу сборной России.

71' Тут же острый момент был и у шотландцев, однако Джикия в одиночку остановил атаку соперника.

70' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! АРТЁМ ДЗЮБА!!!
Фернандес достал безнадежный мяч у лицевой линии и скинул его во вратарскую, Дзюба выиграл борьбу у двоих соперников и с пяти метров расстрелял ворот Маршалла!

69' Маршалл рискованно обыгрывает в своей штрафной Дзюбу, едва Артём в подкате не накрыл вратаря.

68' Райан Кристи выходит на поле вместо Райана Фрейзера.

66' Вместо Юрия Жиркова на поле появляется Денис Черышев.

65' Дзюба получает мяч в штрафной и пробивает низом в дальний угол, но немного не попадает в цель.

63' Отличная контратака удается сборной России, Головин остро простреливает с правого края штррафной, но Дзюбе не удается замкнуть передачу. Следом Артём подхватил мяч на боковой границе штрафной и нанес крученый удар в дальний угол - перекладина спасает шотландцев от разгрома!

60' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! МАГОМЕД ОЗДОЕВ!!!
Головин подобрал мяч на радиусе штрафной и откатил назад на Оздоева, который нанес пушечный удар в касание с 25 метров, пробив в левый от себя угол!

59' Вновь, как и в матче с Казахстаном, на выручку сборной России приходит угловой. Только сейчас всё должно быть еще веселее, так как времени еще полно.

57' ГОООООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АРТЁМ ДЗЮБА!!!
Головин подает с углового с левого фланга, Дзюба опережает Малгрю и в падении с левой ноги пробивает точно в дальнюю "девятку"!

56' Прострел Кудряшова с левого фланга шотландцы прерывают - угловой.

53' Снодграсс после навеса с правого фланга добрался до верхового мяча, но пробить головой не сумел.

51' Еще одна атака хозяев завершается ударом Головина после скидки грудью от Оздоева - мяч застревает в оборонительных порядках.

50' Быстрая атака сборной России завершается ударом Головина из-за пределов штрафной - мяч полетел намного выше ворот.

48' Дзюба попытался сыграть пяткой в штрафной соперника, но защитники сборной Шотландии были начеку.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+1' Баринов подобрал мяч перед штрафной и пробил с линии, однако арбитр зафиксировал у Дмитрия игру рукой.

45' Сразу 3 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

43' Очередная атака сборной России завершается ударом Дзюбы с линии штрафной - мяч проходит правее створа.

42' После скидки Дзюбы и единоборства с участием Головина мяч отскочил к Фернандесу, но тому не удалось нанести акцентированный удар.

41' Флек получает предупреждение за срыв атаки фолом против Головина.

40' Головин приближается к штрафной по центру и наносит плотный удар с левой с 14 метров, Маршалл отбивает мяч в сторону, а на добивании россиян не нашлось.

38' Макгинну нужна помощь врачей после одного из единоборств, в очередной раз медицинская пауза в игре.

36' Должны были россияне исполнить угловой, в борьбе с Дзюбой защитник коснулся мяча последним, но арбитр назначил удар от ворот.

34' ОПАСНО!!! Головин пробивает со штрафного поверх "стенки" в ближний верхний угол - мяч проходит чуть выше цели!

33' Головин зарабатывает опаснейший штрафной на дуге, мяч установлен практически по центру, до ворот 20 метров.

31' Первый шотландский угловой исполнил Снодграсс, однако Дзюба помог у своих ворот и вынес мяч подальше.

30' Джикия отлично отработал момент против Снодграсса, в итоге Георгий получает сзади по ноге, нужна помощь врачей.

28' По-прежнему невысокий темп в этой встрече, шотландцы, несмотря на необходимость победы, практически не помышляют об атаках.

25' Ионов обратился за помощью к врачам из-за проблем с коленом, в этот момент Жирков и Берк столкнулись в воздухе головами. Юрий поднялся самостоятельно, а вот нападающему гостей нужна помощь.

23' Жирков после скидки Дзюбы пытается пробить в касание с 20 метров, но попадает Юрий точно в Артёма.

22' Кудряшов вошел в штрафную с левого края и покатил поперек на Ионова, тот пробил низом, но Робертсон вынес мяч подальше от ворот.

21' Хорошая атака россиян завершается прострелом Фернандеса в центр штрафной - шотландцы выбивают мяч.

18' Дзюба получил мяч в центре штрафной, однако опустить его на газон и пробить по воротам Артёму не удалось - помешали защитники.

15' Фернандес подключается в атаку по правому флангу и от лицевой подает в штрафную - шотландцы выбивают мяч. В следующей атаке Марио боролся за верховой мяч в штрафной соперника, от головы нашего защитника снаряд отскочил в руки Маршаллу.

13' Пока без работы остается голкипер сборной Шотландии, акцентированных угроз воротам гостей наши не создают.

11' После прострела Головина и рикошета от ноги защитника мяч пришел на дальнюю штангу к Кудряшову, который слёта запустил снаряд над перекладиной.

9' Снодграсс на скорости пробежал до штрафной сборной России, однако войти внутрь шотландцу не позволил Джикия.

7' Первым номером старается действовать сборная России, шотландцы стараются уповать на контратаки.

5' Оздоев исполнил заброс на ход Ионову, тот принял мяч, но при помощи руки, что не ускользнуло от внимания арбитров.

4' Оздоев пострадал в верховой борьбе с Берком, однако сумел самостоятельно продолжить встречу.

3' Первый угловой в матче заработали россияне, но с подачей Головина на ближнюю штангу шотландцы справились.