Акинфеев повторил рекорд по числу матчей в чемпионате России

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев повторил достижение бывшего защитника сборной России Сергея Игнашевича по числу матчей в чемпионате России.
Игра 4-го тура РПЛ с "Ростовом" (3:1) стала для 35-летнего голкипера армейцев 489-м в национальном первенстве.

Из действующих игроков ближайшим преследователем капитана ЦСКА является нападающий "Зенита" Артем Дзюба - у него 365 матчей.

В матче 5-го тура Российской Премьер-лиги против грозненского "Ахмата" Акинфеев может стать абсолютным рекордсменом по числу матчей в российском чемпионате. Эта игра пройдет в следующую субботу, 21 августа. Начало матча - в 18:00 мск.

ЦСКА обыграл "Ростов" (3:1) в матче 4-го тура РПЛ. Счет в матче на 8-й минуте открыл полузащитник "армейцев" Яка Бийол. За 10 минут до конца первого тайма форвард ЦСКА Федор Чалов удвоил преимущество своей команды. В начале второй половины встречи хавбек "Ростова" Данил Глебов один мяч отыграл. А на 89-й минуте игрок ЦСКА Константин Марадишвили забил 3-й гол гостей в этом матче.