Матчи Скрыть

Юрий Степанов: Общественное мнение не даст нам исчезнуть

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Юрий Степанов: Общественное мнение не даст нам исчезнутьГендиректор «Томи» Юрий Степанов и полузащитник клуба Александр Харитонов по окончании матча с «Локомотивом» в интервью корреспонденту «Rusfootball.info» прокомментировали результат встречи с железнодорожниками и поделились мыслями относительно текущих финансовых проблем клуба.

- Перед игрой с «Локомотивом» мы сказали ребятам, что в этот день в Томске состоялся митинг в поддержку клуба, - заявил руководитель команды. – Мы объяснили ребятам, что люди, митинговавшие в центре города, не виноваты в текущих проблемах «Томи» и что именно ради них необходимо показать свой характер. Футболистам было сказано: «Вы не имеете права сыграть плохо!». И, возможно, данные слова даже были лишними – все игроки итак это понимали, подтверждением чего стал футбол в исполнении «Томи» в прошедшем матче.

- Какие ответы на сказанную вами реплику вы услышали от команды?
- Я увидел – их ответ был на поле. Именно в Черкизово они сказали всё, что хотели сказать…

- Когда ждёте ответа от Президента страны касаемо финансирования клуба?
- Ждём со дня на день. Быть может, канцелярия главы государства пришлёт нам письмо в понедельник-вторник.

- Видели баннер болельщиков «Локомотива» («Спасите сибирскую «Томь» - Прим. А.С), поддержавших ваш клуб?
- Да, и был искренне тронут такому отношению нашего соперника к проблемам «Томи». Насколько мне известно, из 36 городов России поступила поддержка нашему клубу в различных её проявлениях: как посредством интернета, так и в реальной жизни. Я счастлив, что громадная масса людей поддерживает наш клуб. Уверен, что именно общественно мнение не даст нам исчезнуть со спортивной карты России.

- Плакат болельщиков «Томи» – «Почему не клуб Сибири, а «Зенит» и 04» – оценили?
- (Улыбается) Оценил как шутку, хотя содержание этого баннера – правда. Это мнение выразила группа наших болельщиков, которые высказали свою точку зрения без оскорблений и экстремизма. Я же не имею права критиковать «Газпром», во мне нет злобных чувств.

- Почему решили расторгнуть соглашения с Катынсусом и Архиповым?
- Это не связано с нашими финансовыми сложностями. Данный выбор – решение тренера.

Александр Харитонов:

- Видел баннер болельщиков «Локо», - отметил полузащитник клуба. – Приятно, что Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ) нас поддерживает.

- Ваши болельщики по окончании матча скандировали в адрес команды: «Молодцы!». Как считаете, заслужили такой похвалы?
- Ничья на выезде с «Локомотивом» заслуживает высокой оценки, хотя для меня это очко не равноценно победе. Как мне кажется, у нас были шансы выиграть, правда, соперник тоже мог добиться более весомого результата.

- Ожидали, что сыграете с «Локомотивом» так уверенно?
- Если честно, я рассчитывал увидеть более сильного оппонента. Кроме того, перед матчем у меня было предчувствие, что «Томь» точно не проиграет.

- Учитывая нынешние финансовые проблемы клуба, подыскиваете себе новую команду?
- Предложения у меня имеются – причём предложения от клубов Премьер-Лиги, – но в данный период времени я их не рассматриваю. Однако если до открытия трансферного окна ничего не изменится, не исключено, что мне придётся уйти - всё-таки в таких условиях играть очень тяжело.

Андрей Сухотин
Источник: Rusfootball.info

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
|