Матчи Скрыть

«Зенит» - ФК «Москва». Дежавю

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
«Зенит» - ФК «Москва». Дежавю Президент футбольного клуба "Москва" Игорь Дмитриев на официальном сайте организации сделал заявление, в котором призвал к совести чиновников РФС, в преддверии заседания контрольно-дисциплинарного комитета. Уместно ли в такой ситуации, взывать к подобного рода субстанции ещё вопрос, а вот каким будет решение комитета предугадать несложно.

Напомню, что речь должна пойти о матче «Зенит» - ФК «Москва», который ознаменовался очередной судейской "ошибкой". При чём все мы держим в уме, недавнее заявление команд Премьер-Лиги о том, что они не намерены в дальнейшем закрывать глаза на судейские ляпы, и выходят из моратория на подачу протестов и заявлений по окончании матча.

Собственно ничего и обсуждать не пришлось бы, если бы одним из участников спора в очередной раз не оказались футболисты с берегов Невы.
«Зенит», так любимый министром спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации Виталием Мутко, являющегося по совместительству ещё и Президентом этого самого РФС, который будет принимать решение.

Решения непростого, с чем согласен и Игорь Дмитриев:
- Надо сказать, что КДК оказался в очень непростом положении, так как по ситуации, которую мы опротестовываем, нет четких нормативных документов. А решение нужно принять такое, чтобы оно не шло вразрез со спортивным духом Игры и не опровергало саму суть футбола.

А вот то, что оно не пойдет вразрез, и не будет опровергать, ещё вопрос. Плавали, знаем. Уж не знаю, кому больше в этой ситуации нужны жалость и сочувствие, о которых говорит он в своем заявлении:
Мы сочувствуем членам КДК – им придется сделать непростой выбор.

Скорее всего, как раз заявителям она и потребуется или Эдуарду Малому, сделавшему результативную "ошибку" в пользу «Зенита». И впрямь, а причём тут питерцы? Конечно же, не причем. И когда лишнего легионера в матче с «Локомотивом» выпускали, были не причем. Гвардис с резервным арбитром не заметил. И в ходе жеребьевки Кубка России тоже. Кто-то, что-то напутал, а с чего бы им ехать в Хабаровск, пусть другие катаются.

Все перечисленные ситуации объединяет одна маленькая, но существенная деталь, - НЕ ПРОПИСАНЫ ЭТИ СИТУАЦИИ В РЕГЛАМЕНТЕ! А может и правильно, что не прописаны?
Можно принимать решения не при помощи Буквы Закона, а так сказать мифического Духа игры. На что, видимо, и надеется Игорь Дмитриев, говоря:

Надеемся, что решение комитета будет исходить из спортивной составляющей футбола и с учетом мнения подавляющей части спортивной общественности.

То, что на мнение подавляющей части спортивной общественности в РФС давно не обращают внимания, видимо, известно всем, кроме Президента ФК «Москва», а про спортивную составляющую промолчим. У кого-нибудь есть сомнения в том, что решение будет "правильным"?

Чапанов Темерлан.

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 67
  • Нравится
  • +174
  • Не нравится