Чемпионат Европы-2020

Квалификация

2 тур

Италия – Лихтенштейн 6:0
Голы: Сенси, 17, Верратти, 32, Квальярелла, 35 (пен), 45+3 (пен), Кин, 69, Паволетти, 76.

Италия: Сиригу, Романьоли, Бонуччи (Иццо, 79), Спинаццола, Манчини, Жоржиньо (Дзаньоло, 57), Верратти, Сенси, Кин, Политано, Квальярелла (Паволетти, 72).

Лихтенштейн: Б. Бюхель, Хофер, Кауфманн, Геппель, Вольфингер, Визер, Польверино, Кюне (Мейер, 68), Зеле (Малин, 46), Саланович (М. Бюхель, 82), Хаслер.

Предупреждения: Хаслер, 34, Иццо, 90+2.
Удаление: Кауфманн, 45+2.

90+3' Звучит финальный свисток! Сборная Италии громит Лихтенштейн и одерживает вторую победу на старте отборочного турнира Евро-2020!

90+2' Иццо получает предупреждение за грубую игру в верховой борьбе с Мейером.

90' 2 минуты добавлено к основному времени матча.

86' Между тем, в параллельном матче Босния упускает преимущество в два мяча в игре с Грецией, пока там ничейный счет, плюс хозяева в меньшинстве после удаления Пьянича. Италия при таком раскладе станет единоличным лидером.

84' 40 ударов к данной минуте нанесли итальянцы - 11 в створ, 15 мимо цели, 14 заблокированных. У гостей две попытки, одно попадание в створ.

82' Мартин Бюхель выходит на поле вместо Денниса Салановича.

79' После подачи углового в исполнении Сенси Паволетти и Иццо помешали друг другу нанести акцентированный удар головой.

79' Вместо Леонардо Бонуччи на поле выходит Армандо Иццо. Еще один дебют в сборной Италии.

76' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 6:0!!! ЛЕОНАРДО ПАВОЛЕТТИ!!!
Паволетти после заброса в штрафную со стороны партнера классно пробил головой, Бюхель отбивает мяч перед собой, а сам же дебютант сборной Италии первым успевает на добивание!

73' Политано отмечается ударом из-за пределов штрафной площади, однако мяч летит намного выше створа.

72' Леонардо Паволетти появляется на поле вместо Фабио Квальяреллы.

69' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 5:0!!! МОЙЗЕ КИН!!!
Спинаццола с левого края штрафной подает на дальнюю штангу, Квальярелла головой скидывает мяч во вратарскую, а Кин с трех метров головой переправляет снаряд в цель!

68' Вместо Симона Кюне на поле выходит Ливио Мейер.

66' ОПАСНО!!! Кин разобрался с соперником на левом фланге и прострелил в центр, а оказавшийся на месте центрфорварда Романьоли с пяти метров пробивает мимо створа!

65' Стремительная атака хозяев, которую разгонял Кин, завершается не самой точной передачей на Дзаньоло, а ведь левее было отличное забегание от Спинаццолы.

63' В последние минуты итальянцы совсем сбавили обороты, небольшая передышка для игроков сборной Лихтенштейна.

60' Хозяева пробираются в штрафную прямо по центру, и Дзаньоло пробивает с 12 метров, но попадает в одного из защитников гостей.

57' Николо Дзаньоло выходит на поле вместо Жоржиньо.

55' ОПАСНО!!! Верратти с углового низом катит мяч на ближний край штрафной на одинокого Спинаццолу, мощный удар которого в дальний угол становится чуть неточным!

53' Позиционная атака хозяев завершается ударом Манчини с 25 метров - мяч проходит мимо створа.

52' Продолжают итальянцы играть в свое удовольствие, радуя публику на "Эннио Тардини". Думается, мяч побывает в воротах Бюхеля еще не раз.

50' Теперь Квальярелла пробивает в падении через себя с линии штрафной - мяч проходит мимо створа.

49' ОПАСНО!!! Спинаццола врывается в штрафную с левого края и изящно перебрасывает мяч через голкипера в дальний угол, однако Геппель сумел вынести снаряд с ленточки, попутно помешав Кину подставить ногу!

46' Кин пробивает низом с правого края штрафной - Бюхель забирает мяч в ближнем углу.

46' Второй тайм начался! Андреас Малин выходит на поле вместо Арона Зеле.

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+3' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! ФАБИО КВАЛЬЯРЕЛЛА!!!
Сильный удар с "точки" в левый от себя угол наносит Квальярелла, Бюхель в этот раз угадал направление удара, но спасти свою команду не смог!

45+2' Пенальти в ворота гостей и красная карточка Кауфманну! Квальярелла, выманив на себя Бюхеля, откатил мяч назад Политано, тот покатил вдоль ворот под удар Верратти, а Кауфманн рукой преградил мячу путь в ворота!

45' Одну минуту добавляет Кирилл Левников к основному времени первого тайма.

44' ОПАСНО!!! Кин на углу вратарской легко убирает на замахе соперника и мощно бьет в дальний угол - мяч попадает в перекладину и отскакивает на дальнюю штангу, а Квальярелла на добивании стреляет выше цели!

43' Первое попадание гостей в створ - Польверино с 23 метров направляет мяч практически по центру, разминая Сиригу.

41' Жоржиньо после короткого паса от партнера пробивает с 14 метров в дальний верхний угол - мяч проходит над дальней "девяткой".

40' Политано наносит классный удар слёта после хитроумного розыгрыша углового, однако Польверино принимает удар на себя. Причем головой, потому нужна капитану сборной Лихтенштейна помощь врачей.

38' Кин остро подает с правого фланга на дальнюю штангу, а Спинаццола головой пробивает мимо цели.

36' Вот и первый удар Лихтенштейна - Визер сразу после розыгрыша с центра поля пробивает по воротам, но мяч идет мимо цели.

35' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! ФАБИО КВАЛЬЯРЕЛЛА!!!
Квальярелла с "точки" сильно пробивает чуть левее центра, Бюхель направление удара не угадал!

34' Пенальти в ворота сборной Лихтенштейна! После подачи углового защитник и вратарь выбивают мяч буквально с ленточки, а последовавший за этим удар Жоржиньо Хаслер блокирует рукой!

34' Квальярелла отмечается ударом из пределов штрафной, мяч после рикошета от ноги соперника проходит мимо ворот.

32' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! МАРКО ВЕРРАТТИ!!!
Передача Верратти на Политано не прошла, однако Марко тут же бросился в отбор, выцарапал мяч у двоих соперников, сместился ближе к центру и с 13 метров нанес точный обводящий удар в дальний угол!

30' Практически 80 процентов игрового времени мячом владеют итальянцы, не собираются подопечные Роберто Манчини сбавлять обороты.

28' ОПАСНО!!! После подачи Сенси с углового мяч от головы Бонуччи отскакивает к линии вратарской к Манчини, который с разворота пробивает над перекладиной!

26' Редкая атака гостей завершается прострелом Салановича с правого фланга - Сиригу на выходе забирает мяч.

26' ОПАСНО!!! Верратти после короткого паса Бонуччи наносит мощнейший удар с 17 метров - мяч пролетает в сантиметрах над перекладиной!

25' Кин заработал штрафной на левом фланге, но с подачей со "стандарта" гости вновь справляются.

23' Политано смещается с правого фланга в центр и пробивает в ближний угол - Бюхель на месте.

21' ОПАСНО!!! Сенси исполняет проникающий пас в штрафную на Квальяреллу, тот уходит в сторону от Бюхеля, однако вратарь грамотно пластается и накрывает удар Фабио!

19' Неудачный удар Сенси из пределов штрафной Квальярелла преобразует в гол, однако российская бригада арбитров справедливо фиксирует оффсайд у итальянского ветерана. Мяч не засчитан.

17' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! СТЕФАНО СЕНСИ!!!
Спинаццола на левом фланге накрутил оппонента и навесил в центр штрафной, а позабытый всеми Сенси головой расстреливает ближний угол ворот Бюхеля!

16' Дальний удар Политано вновь попадает в категорию заблокированных, мяч уходит на четвертый угловой. Со "стандартом" гости вновь справляются.

15' Первый матч второго тура в группе J был сыгран чуть ранее - Финляндия одолела Армению в гостях (2:0). В параллельном матче Босния уже забила дважды в ворота греков.

13' В квалификации к ЧМ-2018 итальянцы дважды разгромили Лихтенштейн - 4:0 в гостях и 5:0 дома. Но если в выездной встрече все четыре мяча были забиты в первом тайме, то в домашней игре итальянцы забили лишь на 35-й минуте, оставив большую часть голов на вторую половину.

11' Попытка дальнего удара в исполнении Политано - мяч цепляет ногу Кауфманна и уходит на угловой. После подачи углового случился еще один заблокированный удар в исполнении хозяев, до ворот мяч не доходит.

10' Гости усилиями Кюне сумели заработать угловой на левом фланге атаки, однако с подачей Салановича итальянцы справляются.

9' Кин, смещаясь с левого фланга в центр, обыграл двоих соперников, а вот передача на Сенси оказалась неточной.

6' Вторым темпом после розыгрыша углового Сенси нанес удар в касание с угла штрафной площади - мяч проходит мимо дальнего угла.

5' Прострел итальянцев с левого фланга прерывают защитники гостей, после навеса углового Бюхель с трудом добирается до мяча кулаком.

4' ОПАСНО!!! Удар Квальяреллы со штрафного принимает на себя "стенка", мяч отскакивает обратно на ногу Фабио, который пробивает с 16 метров точно в нижний угол, но Бюхель вытаскивает снаряд!

3' Опаснейший штрафной для своей команды зарабатывает Верратти, в борьбе с которым игрок гостей сыграл рукой. Мяч практически по центру, до ворот 20 метров.