Нереализованный пенальти: Хейбьерг, 77

Дания: Шмейхель, Мехле, Кристенсен, Кьер (Вестергор, 64), Васс (Ларсен, 79), Эриксен (Йенсен, 45+5), Делейни (Корнелиус, 79), Хёйбьерг, Брайтвайт, Винд (Ольсен, 64), Поульсен

Финляндия: Градецки, Тойвио, Уронен, Райтала (Вайсанен, 86), О'Шонесси, Араюури, Камара, Спарв (Шуллер, 78), Лод, Пукки (Кауко, 77), Похьянпало (Форсс, 85)

Предупреждения: Лод, 4, Спарв, 52

90' Наконец звучит финальный свисток. Победа сборной Финляндии национальную команду Дании в сверхсобытийное игре.

88' Форсс нарушает правила в попытке остановить проход соперника. Пока без карточек обходится рефери.

86' Еще одна замена в составе сборной Финляндии

85' Форсс появился на поле у гостей и сменил он Похьянпало.

83' Пытаются всеми силами футболисты сборной Дании добраться до ворот соперника и нанести удар, но все попытки блокируются.

82' Ольсен принял мяч в штрафной зоне соперника, после заброса партнера, и завершающий удар блокирован защитником.

80' Спарв и Пукки сменили Шуллер и Кауко у футболистов сборной Финляндии.

79' Пошла череда замен в составе команд. Корнелиус и Ларсен сменили Делейни и Васс.

77' Хейбьерг нанес удар в нижний угол ворот Градецкий, но последний выручил свою команду.

76' Араюри нарушает правила в своей штрафной зоне, за что и получают хозяева возможность сравнять. Пенальти!

75' Еще один заброс Брайтвайте в штрафную зону сборной Финландии, но ни кого из партнеров футболист не нашел.

74' Заброс Брайтвайта в штрафную зону соперника, где первым на мяче оказался чуткий Градецкий.

73' Поульсен скидывает мяч на Васса и последний наносит удар с дальней дистанции, а мяч прошел выше цели.

72' Дальний заброс сборной Финляндии по флангу завершилось офсайдом. Лод несколько поспешил.

70' Винда сменил Ольсен, следом Кьера сменил Вестергор.

69' Перевод мяча на свободный правый край - перехват. Не удалось Лоду уйти в ответное наступление первым темпом. Фол у дотчан.

68' Мехле начинает атаку своей команды с левого фланга, вводом мяча из аута. Долгая борьба вдали от ворот гостей.

67' ГООООООООООЛ! Веерная атака в исполнении сборной Финляндии. Прострел с левого фланга на дальнюю штангу, откуда Похьянпало пробил точно. Шмейхель не сумел выручить команду.

66' Брайтвайт протащил мяч по левому флангу, следует смещение в штрафную с последующим прострелом на ближнюю штангу - без завершающего удара.

64' Дальний заброс из центра поля на правый край атаки датчан - мяч блокирован соперником и следует перехват.

63' Игра возобновляется аутом в пользу гостей, но они вынуждены начинать атаку на ворота соперника со своей половины.

62' Редкое наступление гостей по правому флангу. Свисток. На газоне Йенсен, держится он за грудь. Сбивают дыхание футболисту.

61' Удар из-за пределов штрафной зоны по воротам Градецки - мяч был блокирован защитником. Смещение борьбы к центру поля.

60' Веерная атака финнов по центру завершилась падением на ровном месте. Неспешный ответ со стороны хозяев поля.

59' Свисток. Пукки не коснулся ногой лица соперника, но бутца была в сантиметрах от соперника. Рефери решил остановить встречу.

58' Йенсен получил мяч вдали от штрафной зоны соперника и нанес удар. Мяч лег на ногу и проследовал значительно выше цели.

57' Следует навес Йенсена на дальнюю штангу ворот соперника. Мяч, рикошетом от защитника, проследовал за боковую линию.

56' Карточка в руках арбитра. Предупреждения получает Спарв за фол на Поульсене. Стандарт у датчан с дальней дистанции.

54' Пока гости вынуждены держать глухую оборону своих ворот. Неспешный перепас игроков сборной Дании в центре поля.

53' Йенсен вводит мяч забросом в штрафную соперника с левого фланга. Мяч вынесен в поле.

52' Свисток. Делейни получил по ногам от Райтала - без карточки. Очередной навес в штрафную зону гостей с правого фланга - мяч вынесен в аут.

51' Следует подача с корнера на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит в поле. Мяч вновь под контролем игроков в красных цветах.

50' Поульсен пытался найти партнеров на ближней штанге ворот сборной Финляндии - мяч был выбит за лицевую линию.

49' Позиционная атака датчан продолжается. Перепас центральных защитников. Заброс вперед, по правому флангу. Прострел в штрафную блокирован.

48' Вторая волна атаки хозяев. Удар с края штрафной зоны в левый угол ворот Градецки - мяч прошел мимо цели. Между тем повреждение у Арауюри - без травм.

47' Мяч остается под контролем датчан. Тонкий пас Брайтвайта в штрафную соперника, прострел вдоль ворот читался и блокировался.

45+6' Без ударов проходит встреча. Сборная Финляндии пытаются оказать прессинг сопернику, но пока безуспешно. Звучит свисток на короткий перерыв.

45+3' Позиционная атака в исполнении хозяев. Перевод мяча на свободный левый фланг, впереди все перекрыто и блокировано.

45+2' Игра продолжилась ровно с того времени и места, где была остановлена. Мяч под контролем датчан.

45+1' Йенсен появился на поле вместо выбывшего Эриксена.

44' Команды возобновляют игру не смотря ни на что. Это их решение и мы не в праве его обсуждать.

По уточненным данным игрок доставлен в больницу и его состояние стабилизировалось. Будет ли продолжена игра или нет, будет определенно в ближайшее время.

Закрывая простынями носилки с Эриксеном датчане покидают поле. Игра прервана до неустановленного момента.

45+8' Коллективы покидают поле и они идут в подтрибунные помещения. Отгородили место происшествия игроки сборной Дании.

45+6' Каспер Юльманн проследовал до точки падения игрока и обратно к своей скамейки, по его лицу ни чего не понятно.

45+5' Игра временно прервана. На газоне находятся не только игроки, но и тренерский штаб команд и запасные футболисты.

45+3' Пока не ясно, будет ли продолжена игра в принципе. Появились дополнительные носилки на газоне.

45+1' Несколько минут назад парамедики появились на газоне, но игрока не транспортируют.

45' Пауза в матче продолжается. Пока ни чего нельзя сказать про, то в каком состоянии игрок.

44' Дефибриллятор пошел в ход у медицинского штаба сборной Дании.

43' Появились носилки на покрытии. Пауза затягивается. Идет не прямой массаж сердца. Необходима скорая медицинская помощь.

42' Свисток. На газоне оказался Кристиан. Следует попытка сходу оказать ему первую помощь. Создается ощущение, что у игрока сбито дыхание.

40' Очередной подход датчан по левому флангу в расчете на Эриксена, удар последнего не удался.

39' Мехле начинает атаку своей команды. Перевод на свободный правый край Васса, скидка по диагонали назад и далее на Йокакима.

38' Последовал удар Эриксена в правый угол ворот Лукаша. Мяч проследовал в метрах от створа. Неспешная контратака.

37' Довольно быстро мяч перешел под контроль хозяев. Неспешный перепас на левом краю чужой половины, вход в штрафную.

36' Удар по воротам Градецки с ближней дистанции - мяч блокирован защитником. Контратака гостей через свободный правый край.

34' Неспешный ответ со стороны сборной Финляндии. Гостям пока ни как не удается подобраться к воротам соперника.

33' Очередной стандарт с левого фланга в исполнении футболистов в красных цветах. Достаточно много остановок в последние минуты матча.

32' Навес мяча на ближнюю штангу читался. Свисток. На газоне оказался О'Шонесси. Помощь со стороны медицинского персонала.

30' Корнер с левого фланга в исполнении футболистов сборной Дании. Ни куда не спешат футболисты в красных цветах.

28' Очередная пауза в матче. На сей раз помощь потребовалась голкиперу сборной Финляндии и сопернику.

27' Борьба в центральном круге остается за футболистами в красных цветах. На газоне оказался Пукки. Берет игрок небольшую паузу.

26' 8 (3) - 0 (0) по ударам (в створ) в исполнении коллективов. Между тем Эриксен оказался на газоне не по своей вине.

24' Постепенно гости перехватывают мяч, но датчане не планируют останавливаться. Удар Братвайта с левого фланга - отражает голкипер.

23' Стандарт с правого фланга от сборной Финляндии. Заброс в штрафную зону, на край вратарской зоны - мяч выбит в поле.

22' Наступление хозяев через левый край продолжается. Следует потеря и перехват. Не дали Пукки организовать выпад один на один, успел того блокировать Кьер.

21' Навес мяча на дальнюю штангу точно в ноги Делейни. Томас пробил в ближний угол ворот соперника - мяч отражен вратарем.

20' Перепас игроков атаки датчан на левом краю. Прострел в дальний угол ворот соперника - рикошет от соперника и корнер.

19' Мяч под контролем футболистов в красных цветах. Постепенно преимущество по владению мяча возрастает.

18' Не самый высокий темп игры в исполнении коллективов. Очередная борьба в центре поля завершилась фолом на Вассе.

17' Контратака сборной Дании. Довольно опасный удар с правого края в дальний угол ворот Лукаша, вновь выручает вратарь.

16' Дальний заброс по левому флангу. Навес в штрафную зону читался и Васс вводит мяч из аута с правого фланга.

14' Мяч наконец перешел под контроль сборной Финляндии. Камара начинать атаку со своей половины поля.

12' Не дал Брайтвайт быстро ввести мяч в игру Лукашу Градецки и голкипер вынуждено вновь попытаться шанс начать атаку.

10' Стандарт у хозяев с левого фланга. Последовала подача Эриксена на ближнюю штангу ворот соперника - в руки вратаря.

9' Очередной корнер у хозяев с левого фланга. Навес на ближнюю штангу читался, вторая волна наступления.

8' Удар по воротам сборной Финляндии с левого края, с 30-и метров - Градецки в очередной раз выручают свою команду.

7' Позиционная атака в исполнении датчан. Неспешный перепас на левом краю, перевод на свободный правый край.

6' Несколько подряд попыток пробить по воротам Лукаша, но Градецки достаточно уверенно действует на своей позиции.

5' Корнер с левого фланга в исполнении хозяев. Пытаются атаковать большими силами хозяева. Навес на дальнюю штангу, скидка поперек поля.

4' Футболисты сборной Дании выступают в красных цветах, а их соперник в синей форме.