Стадион: Олимпийский (Баку, Азербайджан)

Голы: Дилейни, 7, Дольберг, 42

Чехия: Вацлик, Боржил, Калас, Челустка, Цоуфал, Голеш (Янкто, 46), Соучек (Брабец, 62), Шевчик (Дарида, 80), Барак, Масопуст (Крменчик, 46), Шик (Выдра, 80)

Дания: Шмейхель, Кристенсен (Андерсен, 82), Мехле, Ларсен (Васс, 70), Вестергор, Кьер, Дилейни (Йенсен, 82), Хёйбьерг, Дамсгор (Нергор, 59), Дольберг (Поульсен, 59), Брейтуэйт

Предупреждения: Крменчик, 84, Калас, 88

90+7' Звучит финальный свисток. Сборная Дании обыгрывает национальную команду Чехии и выходит в полуфинал Чемпионата Европы!

90+6' Наконец последовал удар Барака с правого фланга, из-за пределов штрафной зоны. Мяч прошел в метрах от штрафной сопреника.

90+5' Игроки сборной Дании начинают действовать на отбой. Атака хозяев через правый фланг. Навес на край вратарской читает Кьер.

90+4' Мяч под контролем футболистов сборной Чехии. Перевод мяча на левый край Боржила, прострел по центру в штрафную соперника читалась.

90+3' Перевод мяча на левый край Боржилу, перевод в центр на Крменчика, а тот пробил с разворота выше цели.

90+2' Мяч под контролем футболистов в красных цветах, но не удается им обострить у ворот соперника.

90+1' Барак попытался навесить мяч на дальнюю штангу ворот соперника, но там ни кого из партнеров. Контратака у Дании не удалась.

90' Вторая подача Боржила в опасную зону, игроки обороны выбили мяч обратно на край.

89' Наконец удалось хозяевам подобраться к воротам соперника. Навес Боржила с левого края в штрафную соперника, но все перекрыто.

88' Калас получает карточку за удар по ноге соперника. Пока не получается у чехов организовать финальный штурм.

87' Стандарт со своей половины поля в исполнении датчан. Следует дальний заброс в штрафную соперника, но без завершающего удара.

86' Удалось гостям подобраться к воротам соперника, но прострел с левого фланга читался. Неспешный ответ соперника не удался.

84' В очередной раз обматывают голову капитану сборной Чехии. Крменчик получает карточку за фол на чужой половине.

83' Корнер с левого фланга в исполнении датчан. Следует навес на дальнюю штангу, но ни кто не сумел дотянуться до мяча.

82' Двойная замена в составе датчан. Андерсен и Йенсен появились на поле вместо Кристенсена и Дилейни.

81' Удар Соучека с опасной дистанции по воротам соперника. Мяч рикошетом от партнера ушел за лицевую линию.

80' Выдра и Дарида сменили на поле Шика и Шевчика соответственно.

79' Стандарт с правого фланга у датчан. Последовала подача мяча на ближнюю штангу, откуда чехи вынесли мяч к центру поля.

78' Опасный удар Поульсена по воротам соперника с края штрафной зоны. Мяч шел в девятку ворот соперника - Вацлик выручил.

77' Значительно упала скорость игры по сравнению с началом тайма. Двойная замена у хозяев направлена на увеличение скорости.

76' Навес мяча на дальнюю штангу, но ни кто не сумел дотянуться до снаряда. Удар от ворот Шмейхеля. Борьба в центре поля в очередной раз осталась за хозяевами.

74' Тонкий пас в штрафную от Шевчика и удар по ногам от Кьера. Стандарт с опасной дистанции в исполнении чешской сборной.

73' Борьба в центре поля остается за футболистами в красных цветах. Заброс по правому флангу на чужую половину поля, в борьбу.

72' Позиционная атака в исполнении чешского коллектива. Перевод с правого фланга по диагонали в расчете на Янкто, но вышло не точно.

71' Васс сменил Ларсена на поле у гостей.

70' Соучек проводит атаку правым краем. Последовала попытка пробить с острого угла, но мяч блокирован соперником. Корнер.

69' Быстрая атака в исполнении датчан по центру завершилась потерей мяча на подхода к штрафной соперника.

68' Еще одна замена в матче на подходе у гостей. Пока же борьба в центре поля остается за футболистами в белых цветах.

67' Пока ни как не удается игрокам в красных цветах перехватить мяч, но им удалось отодвинуть игру от своих владений.

66' Попытка датчан прижать соперника к воротам. Навес с правого фланга на дальнюю штангу ворот соперника - мяч выбит в поле.

64' Неспешный ответ в исполнении чешского коллектива завершился офсайдом. Достаточно широко действуют коллективы.

63' Игра возобновилась атакой сборной Дании. Заброс по левому флангу к штрафной зоне соперника читался.

62' Брабец сменил травмированного игрока сборной Чехии.

61' Пауза в матче. Челустка покидает поле в окружении медицинского персонала а Соучеку забинтовали голову.

60' Еще одна атака в исполнении гостей. Удар Поульсена с левого фланга ворот соперника. Соучеку досталось в борьбе с соперником.

59' Двойная замена в составе сборной Дании. Поульсен вышел на поле вместо Дольберга, а Нергор сменил Дамсгора.

58' Контратака чехов через правый край. Скидка мяча в штрафную зону соперника - Соучек не сумел найти Шика на острие.

57' Корнер с правого фланга в исполнении датчан. Мяч выбивается игроками обороны. Удалось гостям отодвинуть игру от своих владений.

56' Соучек выбивает мяч после заброса соперника с правого фланга. Мяч прошел над перекладиной ворот Вацлика.

54' Веерный ответ в исполнении игроков в белых цветах. Перепас на левом краю поля, впереди все перекрыто и блокировано.

53' Свисток. На газоне оказался Калас после удара по ногам от Бретуэйта. Активное наступление со стороны хозяев.

52' Боржал делает пас на Барака. Левым краем пытался обострить Антонин, но переиграть Дилейни ему не удалось.

51' Футболисты сборной Чехии продолжают владеть мячом и пытаться подобраться к воротам соперника.

49' ГОООООООООЛ! Шик! Удар с левого фланга в ворота соперника с дальней дистанции. Голкипер не дотянулся.

48' После перерыва сборная Чехии пошла в наступление. Сразу два удара по воротам Шмейхеля с ближней дистанции блокированы.

47' В перерыве произошли две замены. Янкто и Крменчик появились на поле и сменили они Голеша и Масопуста.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Игра возобновилась борьбой в центральной зоне. Пока ни чего опасного не происходит.

45+1' Мехле на газоне. Наконец мяч выбивается в аут и требуется помощь со стороны представителей медицинского штаба.

45' Попытка датчан перейти на чужую половину поля читалась и соперник не пустил их к своей штрафной зоне.

44' Мяч под контролем сборной Чехии. Перепас на левом краю поля, тонкий пас в штрафную зону блокирован. Доигрывают тайм коллективы.

42' ГОООООООООООООООЛЛ! Дольберг! Мехле прострелил с левого фланга на дальнюю штангу точно на ход Каспера, который оторвался от Боржила.

41' Высокий прессинг со стороны чешского коллектива не дает разбежаться сопернику. Все же гостям удается растянуть стенку обороны хозяев.

40' Попытка футболистов сборной Дании закрепится за половину поля соперника. Игра по позициям.

39' Пауза в игре. На газоне досталось футболисту в белых цветах. Игроки используют перерыв для восполнение водного баланса.

38' Контратака гостей по правому флангу. Дамсгор принял решение пробить с острого угла и попал точно в голкипера.

37' Неспешный ответ в исполнении датского коллектива. Высокий прессинг со стороны хозяев не дает разбежаться подопечным Юльманна.

36' Корнер с правого фланга в исполнении сборной Чехии. Барак навесил мяч на ближнюю штангу и Вестергор успешно выбивает мяч в поле.

34' Очередная попытка чешского коллектива подобраться к воротам соперника. Прострел по диагонали назад с ударом Соучека не удался.

33' Быстрый ответ в исполнении датчан. Тонкий пас в штрафную зону в расчете на Ларсена был блокирован Вацликом.

32' Мехле разыграл мяч с ближним, навес на ближнюю штангу читался. Тонкий пас в штрафную на ход Шика, но того заблокировали.

31' Навес Барака на ближнюю штангу ворот соперника, мяч выбивается игроками обороны в поле. Вторая волна атаки приводит к корнеру.

30' Мяч перешел под контроль хозяев. Наступление правым краем. Не по правилам остановили Шевчика. Фолит Дилейни.

28' Атака левым краем в исполнении гостей. Брейтуэт сумел прорваться по левому флангу, но прострелить ему не дали.

27' Корнер у Чехии с левого фланга. Навес Шевчика на дальнюю штангу в расчете на Соучека, но мяч не лег на голову.

26' Стандарт у Датчан из центральной зоны. Следует розыгрыш мяча с ближним и потеря. Дилейне не пустил Шика в контратаку.

24' Несколько упал общий темп игры в середине тайма. Мяч под контролем датчан. Свисток. Нарушение правил в центральной зоне на Дамсгоре.

23' Дальний заброс Хейбьерга на ход партнера под чужую штрафную зону, но там все перекрыто и блокировано защитниками.

22' Корнер у чехов с правого фланга. Последовала подача Барка на дальнюю штангу, мяч от головы Соучека ушел за пределы поля.

21' Тонкий пас во вратарскую зону на ход Шика, но тот не сумел выбраться из-под опеки соперника. Плотная оборона датчан.

20' Борьба в центре поля остается за футболистами Дании. Удар Ларсена с дальней дистанции - в руки Вацлика.

19' Значительно острее действуют футболисты в белых цветах, но их соперник не думает сдаваться, а готов бороться за свой шанс.

18' Дилейни попытался пробить с правого края штрафной зоны сходу, но мяч не пошел в цель.

17' Подача мяча из центра на левый край штрафной. Завершающий удар Шевчика оказывается не точным. Мяч срезался с ноги Петра.

16' Еще одна чехов через правый фланг. Навес Соучека в штрафную соперника читался. Следом стандарт зарабатывают хозяева с дальней дистанции.

14' Дамсгор имел великолепную возможность переиграть Вацлика в ближнем бою, но удар не получился и игроки обороны Чехии нейтрализовали остроту.

13' Барак навесил мяч на ближнюю штангу, но партнерам не удалось добраться до мяча и он был вынесен защитникми в поле.

12' Удается хозяевам отодвинуть игру от своих ворот, но не на долго. Веерная атака чехов по правому краю. Шик попытался пробить с острого угла, но заработал корнер.

11' Навес Ларсена на ближнюю штангу, где Калас переиграл соперника. Третий корнер в исполнении Дании. На сей раз мяч от Вестергора ушел за лицевую линию.

10' Попытка выбраться три в три на ворота Вацлика. Дольберг попытался нанести удар из-за пределов штрафной, но мяч рикошетом от защитника ушел на корнер.

9' Еще одна волна атаки игроков в белых цветах. Попытка датчан расположиться по позициям прерывается прессингом чешского коллектива.

8' Еще одна волна атаки датчан. Прострел с правого фланга на дальнюю штангу ворот чешской сборной - мяч прошел мимо всех.

7' ГОООООООООООЛ! Дилейни! Подача с правого корнера на 11-метровую отметку, откуда Томас достаточно легко переправил мяч в створ ворот Вацлика.

6' Атака хозяев по правому флангу. Прострел мяча на дальнюю штангу, скидка в центр и завершающий удар Цоуфал блокирован.

4' Самостоятельно поднялся с газона игрок обороны в белых цветах. Мяч под контролем гостей и они пытаются начать атаку от своих владений.

3' Свисток. На газоне оказался Мехле. Йоаким пострадал в борьбе с соперником на втором этаже. Команды, постепенно, входят в игру.

2' Футболисты сборной Чехии выступают в красных цветах, а их соперник в белой игровой форме. Мяч под контролем датчан.