"Рубин" и "Урал" не выявили победителя. В составах команд удалили по одному игроку

Матч второго тура Российской Премьер-Лиги между "Рубином" и "Уралом" завершился вничью (1:1). Голами отметились Эрик Бикфалви и Иван Игнатьев.
Счёт в матче открыл "Урал" на 13-й минуте встречи. Старфельт в борьбе с Бикфалви сыграл рукой в границах своей штрафной. Арбитр встречи Сухой воспользовался помощью ВАР и только после этого назначил одиннадцатиметровый. Ударом с точки отличился Эрик Бикфалви.

Ещё до перерыва поле покинул защитник "Рубина" Меркулов, ранее выступавший за "Урал" и покидавший клуб из Екатеринбурга со скандалом. Сначала Меркулов грубо сыграл против Егорычева в центре поля, а затем пошёл с поднятой ногой в Панюкова - по итогам каждого из эпизодов Сухой показал россиянину по жёлтой карточке.

В одном из последовавших эпизодов Абильгор упал в штрафной "Урала". Сухой вновь пошёл смотреть видеоповтор - и вновь назначил пенальти. Его реализовал Иван Игнатьев, для которого этот гол стал вторым за казанскую команду (и второй - с одиннадцати метров).

В середине второго тайма Егорычев забил второй мяч "Урала" в матче, но ВАР отменил взятие ворот: делавший результативную передачу Панюков оказался в положении вне игры. Через несколько минут после незасчитанного мяча арбитр Сухой уравнял составы - полузащитник Емельянов был удалён за фол против Игнатьева.