Голы: Хасан Али, 24, Тосун, 26, 54, Айхан, 70.
Нереализованный пенальти: Йылмаз, 53 (вратарь).

Турция: Гюнок, Айхан, Демирал, Хасан Али, Челик, Текдемир, Тюрюдж (Караджа, 78), Токез (Эмре, 84), Чалханоглу (Языджы, 66), Тосун, Йылмаз.

Молдавия: Кошелев, Посмак, Розгонюк, Рябчук, Жардан, Карп (Цуркан, 46), Чеботару, Ионица, Гынсарь (Антонюк, 73), Граур, Амброс (Николаеску, 57).

Предупреждения: Рябчук, 65, Ионицэ, 65.

90+3' Звучит финальный свисток! Сборная Турции уверенно громит Молдавию и одерживает вторую победу на старте отборочного турнира Евро-2020!

90+1' Языджы получает мяч на линии штрафной и вместо передачи на свободного Тосуна пробивает с левой ноги сам - снаряд идет над перекладиной.

90' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

89' Йылмаз после передачи из глубины врывается в штрафную, однако с левой ноги не попадает в створ.

85' ОПАСНО!!! Отличная комбинация турецкой команды завершается ударом Языджы с угла вратарской - Кошелев отбивает мяч в центр штрафной, а Тосун на добивании пробивает выше пустых ворот!

84' Вместо Дорухана Токеза на поле появляется Эмре Белезоглу.

82' Антонюк перехватил неудачную передачу защитников сборной Турции, дошел до штрафной соперника, но удар Александра был заблокирован.

80' Помощь врачей требуется одному из игроков сборной Турции, пауза в игре, которая и так совсем потеряла в темпе.

78' Вместо Дениза Тюрюджа на поле появляется Эфеджан Караджа.

75' Против французов молдаване пропустили четвертый мяч в самом конце основного времени, сейчас у турков есть время перебить результат чемпионов мира.

73' Александр Антонюк выходит на поле вместо Раду Гынсаря.

70' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! КААН АЙХАН!!!
Неудачной вышла подача углового от Тюрюджа, однако вторым темпом Дениз навесил на линию вратарской, а Айхан без помех головой расстреливает ворота гостей!

66' Вместо Хакана Чалханоглу на поле появляется Юсуф Языджы.

66' ОПАСНО!!! Гынсарь после передачи из глубины в борьбе с двумя защитниками сумел пробить из пределов штрафной, но немного не попал в створ ворот!

65' Ионицэ получает предупреждение за грубый фол на чужой половине поля.

65' Рябчук наказан предупреждением за грубую игру на фланге.

63' В свое удовольствие играют турки во второй половине, отличная поддержка и с трибун в сегодняшнем матче.

61' ОПАСНО!!! Тосун получает мяч перед штрафной и самостоятельно выбирается на ударную позицию, пробивая низом с 14 метров - Кошелев отбивает снаряд на ногу Тюрюджу, который опять оказывается в оффсайде!

58' Четвертый гол забивают турки, однако тот не засчитан из-за оффсайда. Челик после диагональной передачи в касание скинул мяч на Тюрюджа, который, оказавшись в оффсайде, точно пробил с разворота.

57' Ион Николаеску появляется на поле вместо Владимира Амброса.

56' ОПАСНО!!! Ионицэ после навеса с углового пробивает головой с угла вратарской, но не попадает в дальний угол ворот хозяев!

54' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! ДЖЕНК ТОСУН!!!
После подачи углового Кошелев ошибся на выходе, застыв в полупозиции, а Тосун головой посылает мяч в пустой угол!

53' Не забивает пенальти Бурак Йылмаз! Капитан турков низом пробил в правый от себя угол, но Кошелев сумел сложиться и отбить мяч!

52' Пенальти в ворота сборной Молдавии! Розгонюк фолит в своей штрафной против Йылмаза!

50' Чаще на старте второго тайма стали фолить молдаване, не давая туркам развивать быстрые атаки.

48' После навеса с правого фланга Тосун на дальней штанге остался один, однако головой пробил выше створа.

46' Второй тайм начался! Ясер Цуркан выходит на поле вместо Кэтэлина Карпа.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' ОПАСНО!!! Звездный час Кошелева! Сначала голкипер гостей парирует удар Токеза головой практически в упор, а спустя пару десятков секунд вытаскивает мяч после удара Тосуна головой из центра штрафной!

45+1' Йылмаз прорывается по правому флангу и остро простреливает в центр штрафной, где Жардан помешал Тосуну пробить по воротам.

45' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

44' ОПАСНО!!! Очередная быстрая атака хозяев после отбора на чужой половине, Тосун вошел в штрафную с левого края и прострелил в центр, а Чалханоглу пробил в касание с десяти метров - штанга спасла ворота Кошелева, а на добивании Дженк не попал по мячу как следует!

42' Чалханоглу после ошибки соперника прорывается по правому полуфлангу и наносит мощный удар с 25 метров - мяч проходит рядом с ближней стойкой.

40' Текдемир получает повреждение в одном из единоборств, нужна помощь врачей Махмуту.

39' Йылмаз исполняет передачу на правый край штрафной на Чалханоглу, Хакан исполняет ответный пас на Бурака, который в борьбе с защитником добраться не сумел.

38' Тосун врывается в штрафную и исполняет короткий пас на Йылмаза, тот попадает под филигранный подкат защитника сборной Молдавии и упускает момент для удара.

34' Продолжают турки искать счастья в атаке, пытаясь действовать разнообразно в финальной трети поля, очень проблематично будет молдаванам избежать крупного поражения.

31' Не самая удачная подача с углового в исполнении Чалханоглу, молдаване отбиваются и организуют контратаку, которую срывает сам же игрок "Милана".

30' ОПАСНО!!! Тосун после отличного заброса со своей половины обработал мяч грудью и вторым касанием пробил в ближний угол - Кошелев отбил снаряд на угловой!

28' Как и в матче с французами, молдаване пропускают дуплетом в середине первого тайма, и исход встречи достаточно быстро становится ясен.

26' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ДЖЕНК ТОСУН!!!
Йылмаз получает мяч на левом краю штрафной после паса Чалханоглу и от лицевой линии простреливает к линии вратарской, а Тосун в касание посылает снаряд под перекладину ворот Кошелева!

24' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ХАСАН АЛИ КАЛДЫРЫМ!!!
Подача Тосуна с левого фланга прервана прерывает защитник, далее Чалханоглу в падении через себя исполнил передачу в центр штрафной, а Хасан Али с десяти метров пробивает точно в угол ворот Кошелева!

23' Штрафной на правом фланге зарабатывают хозяева, однако Чалханоглу со "стандарта" навешивает крайне неудачно.

20' Токез наносит дальний удар из центральной зоны, мяч прокатывается мимо створа.

18' Нужна помощь врачей Амбросу, получил повреждение голеностопа нападающий гостей.

16' Атака молдаван левым флангом завершается подачей к линии штрафной, а Граур, обработав мяч, не смог придумать адекватного продолжения атаки.

15' Йылмаз после передачи из глубины оказался с глазу на глаз с Кошелевым, однако боковой арбитр зафиксирован оффсайд у форварда хозяев.

12' Постепенно вырисовывается преимущество сборной Турции, контроль над мячом хозяева устанавливают без видимых проблем.

9' Не удается пока турецкой сборной на постоянной основе нагнетать обстановку у ворот сборной Молдавии. Впрочем, и французы три дня назад особо никуда не спешили.

7' Чалханоглу покатил мяч в центр на Йылмаза, тот исполнил проникающий пас в штрафную на Тосуна, у которого был зафиксирован оффсайд.

5' Два угловых подряд исполняют гости, однако турецкой команде удается отбиться.

3' Чалханоглу сместился с левого фланга к центру, попытался сыграть в "стенку" с Иылмазом, однако ответный пас от капитана сборной Турции не стал успешным.

2' Напомним, что в матчах первого тура сборная Турции в гостях обыграла Албанию (2:0), а молдаване проиграли французам на своем поле со счетом 1:4.