Стадион: Олимпико (Рим, Италия)

Голы: Кейн, 4, 50, Магуайр, 46, Хендерсон, 63.

Украина: Бущан, Матвиенко, Кривцов (Цыганков, 35), Забарный, Миколенко, Караваев, Сидорчук (Макаренко, 64), Зинченко, Шапаренко, Ярмоленко, Яремчук.

Англия: Пикфорд, Магуайр, Стоунз, Шоу (Триппьер, 65), Уокер, Филлипс (Беллингем, 65), Райс (Хендерсон, 57), Маунт, Санчо, Стерлинг (Рэшфорд, 65), Кейн (Калверт-Льюин, 73).

90' Звучит финальный свисток! Сборная Англии громит Украину и выходит в полуфинал Евро-2020, где 7 июля на "Уэмбли" сыграет против сборной Дании!

89' Тройную замену напоследок приготовил Андрей Шевченко, однако игра проходит без пауз, и не факт, что новые футболисты успеют на поле появиться.

87' Никаких событий в концовке встречи не происходи, украинцы по инерции владеют мячом, однако Пикфорда не тревожат совсем, сухая серия голкипера "Эвертона" со старта турнира сегодня достигнет 450 минут.

85' Откровенно доигрывают англичане эту встречу, единственный выезд команды Саутгейта складывается крайне легко, а впереди полуфинал в Лондоне.

82' Свежие футболисты сборной Англии остроты у ворот сборной Украины добавить не могут, четвертый гол, видимо, подвёл черту под атакующими геройствами команды Саутгейта.

80' 2:6 по ударам в створ к этой минуте, потрясающий КПД демонстрирует сборная Англии в этом четвертьфинале.

79' Ярмоленко получает мяч на правом краю штрафной, однако передача на подключившегося партнера не прошла - угловой. Правда, после подачи корнера англичане ожидаемо выиграли борьбу в воздухе.

76' Напомним, что сборная Англии в домашнем полуфинале на "Уэмбли" сыграет против сборной Дании, которая уже побеждала на турнире со счётом 4:0 - в прошлом раунде против Уэльса.

74' Позиционная атака сборной Украины завершается плотным ударом Макаренко с 20 метров - Пикфорд кулаками отбивает мяч в сторону.

73' Вместо Харри Кейна на поле появляется Доминик Калверт-Льюин.

72' По-прежнему ничего интересного не может предложить сборная Украины, англичане же действуют на кураже и вполне способны довести счёт до неприличного.

70' Пикфорд, играя за пределами своей штрафной, отбивает мяч точно на Яремчука, который находился примерно в 30 метрах от ворот, однако удар Романа в касание получился крайне бездарным.

69' У сборной Украины на чужой половине не получается ровным счётом ничего, достаточно плюшевой оказывается команда Андрея Шевченко в столь сложный момент.

67' Сложно как-то комментировать происходящее во втором тайме, англичане просто сминают соперника на втором этаже и забивают уже столько же, сколько за 4 предыдущих матча на турнире.

65' Киран Триппьер, Маркус Рэшфорд и Джуд Беллингем играют вместо Люка Шоу, Рахима Стерлинга и Келвина Филлипса.

64' Евгений Макаренко выходит на поле вместо Сергея Сидорчука.

63' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:4!!! ДЖОРДАН ХЕНДЕРСОН!!!
Маунт с углового с правого фланга подает к линии вратарской, в этот раз Хендерсону никто не мешает расстрелять цель головой!

62' ОПАСНО!!! Кейн после скидки Санчо отмечается классным ударом слёта с 18 метров - Бущан отбивает мяч на угловой!

59' Чуть более получаса остается играть в этом четвертьфинале, пока наименее интригующая пара именно в Риме.

57' Вместо Деклана Райса на поле появляется Джордан Хендерсон.

55' Ничего не клеится у сборной Украины после двойного удара в начале тайма, суетливый контроль мяч в центре поля - всё, чем могут похвастать "жовто-блакитные".

52' Теперь уже точно исход встречи ясен, сложно представить, что сборная Англии умудрится упустить такое преимущество в счёте.

50' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:3!!! ХАРРИ КЕЙН!!!
Атака англичан через левый фланг завершается подачей Шоу к линии вратарской, а Кейн без особых помех расстреливает цель головой!

48' Печальный выход сборной Украины из раздевалки, учитывая, что сборная Англии не пропускала на этом турнире до сих пор. Видимо, соперник Дании определен.

46' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! ХАРРИ МАГУАЙР!!!
Кейн заработал штрафной на левом фланге, Шоу со "стандарта" исполнил подачу к линии вратарской, а Магуайр, опередив Караваева,
поразил ближний угол ворот Бущана!

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45' 3 минуты добавляет Феликс Брых к основному времени первого тайма.

43' Снова неплохо атакует сборная Украины, несколько касаний в чужой штрафной не привели к моменту, а с подбора Шапаренко пробил в касание мимо правой стойки.

41' Яремчук получает мяч на левом краю штрафной, убегает от Уокера и простреливает от лицевой, но англичане выбивают на угловой, который завершается фолом в атаке от подопечных Шевченко.

39' Шоу получает мяч на левом фланге и простреливает на Санчо, который пробивает с 13 метров с разворота - Бущан отбивает снаряд, а дальше арбитр возвещает о положении "вне игры" у защитника "МЮ". Оффсайда, как показывает повтор, не было и в помине.

37' Возвращается к более привычной схеме сборная Украины, и сразу же им удается неплохая атака, которая завершается ударом Зинченко, который был заблокирован.

35' Вот так вот, Сергей Кривцов, сильно хромая, уходит с поля, Виктор Цыганков вступает в игру.

34' Пауза в этой игре, Кривцову требуется помощь врачей, медики сборной Украины на газоне.

33' Неплохой прострел Стерлинга от лицевой линии защитники прервали, с подбора Райс наносит мощный удар с 20 метров, но Бущан отбивает мяч в сторону.

31' Полчаса отыграли команды, пока быстрый гол англичан позволяет им контролировать игру, за исключением одного выпада Яремчука сборной Украины в атаке не видно.

29' Шоу навешивает со штрафного с левого фланга, Кейн выигрывает верховую борьбу в центре штрафной, однако головой пробивает над перекладиной.

26' Стерлинг получил мяч на левом краю штрафной и, не найдя лучшего продолжения, попытался пробить сам, однако угодил в ногу сопернику.

24' 53 процента игрового времени мячом владеет сборная Англии, при этом подопечные Гарета Саутгейта действуют сегодня со 100-процентным КПД: один удар - один гол

22' Вот наконец хорошая атака сборной Англии по левому флангу, Шоу получает мяч от Санчо и в касание простреливает в центр, однако на дальнем краю штрафной оказались только игроки в желтом.

20' Снова ничего интересного на поле не происходит, затяжные отрезки владения демонстрируют команды без особого продвижения вперед.

18' В следующей ситуации Зинченко исполняет подачу с углового, однако англичане на "стандарте" у своих ворот действуют надежно.

17' ОПАСНО!!! Яремчук после ошибки Уокера врывается в штрафную соперника и низом пробивает в ближний угол - Пикфорд отбивает мяч на угловой!

14' Ровным счётом никаких событий не происходит в последние минуты, теперь уже сборная Англии в своем стиле контролирует мяч, явно не собираясь приближаться к штрафной площади соперника.

11' Неплохой отрезок после пропущенного гола проводит сборная Украины, однако до остроты у ворот Пикфорда не доходит.

8' Украина заработала штрафной на правом фланге, Шапаренко исполнил невысокий навес в чужую штрафную, где англичанам помог Кейн.

6' Украинцы переходят в наступление, первую попытку удара предпринял Яремчук, однако мяч угодил в Стоунза.

4' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ХАРРИ КЕЙН!!!
Стерлинг с левого полуфланга исполнил проникающий пас в штрафную, выведя Кейна один на один с Бущаном, а капитан сборной Англии в падении переправил мяч в ближний угол!

3' Сборная Англии в начале встречи всецело контролирует мяч, поддавливая соперника неподалеку от его штрафной.